Организация праздничных, деловых и рекламных мероприятий.
Креативные решения на любой бюджет. Добавьте ярких эмоций!

Москва
   
        mary@kboom.ru


slider_kboom_obshii2-2 copy.png

7 важных составляющих командообразования

7 важных составляющих командообразования 11.03.2015 В современном мире все большую популярность приобретают тренинги и программы командообразования. Работодатели и руководители начинают понимать, что процветание компании на рынке напрямую связано не только с тем, кто в ней работает, но и с тем, как люди взаимодействуют друг с другом.
Сегодня выделяют 7 основных составляющих процесса командообразования:
1.    Общее видение. Кроме общих целей, ценностей, норм и правил работы, у настоящей команды результаты всегда согласованы и цели заданы не извне, а являются внутренними желаниями каждого.
2.    Социально-психологическая структура. Проявляется гибкость и адаптивность поведения каждого члена команды по отношению к другим.
3.    Коммуникативная среда. Помимо жестко регламентированного общения, возможно гибкое общение и с внешней средой может взаимодействовать любой член команды.
4.    Ответственность и контроль. Проявляется самоконтроль деятельности каждым отдельным членом группы и существует гибкое распределение ответственности.
5.    Необходимые компетенции. Развита способность гибко реагировать на изменения, принимать согласованные решения, всесторонне анализировать существующую ситуацию и т.д.
6.    Ролевая структура. Роль лидера жестко не закреплена за одним членом группы, в той или иной ситуации функцию лидера может на себя брать тот или иной член группы.
7.    Статус членов группы. Признание человека как личности со всем многообразием его особенностей и потребностей.
Если взглянуть на процесс командообразования со стороны стратегического планирования и исходя из вышеперечисленных принципов, можно с уверенностью сказать, что будущая команда сможет действовать слаженно и максимально результативно, в ней всегда будет присутствовать командный дух, который скажется только благоприятно на любой вид деятельности.


Хотите получить три оригинальные идеи с ценами для Вашего мероприятия?
Оставьте контакты или позвоните по телефону: +7 (495) 540-49-16