Организация праздничных, деловых и рекламных мероприятий.
Креативные решения на любой бюджет. Добавьте ярких эмоций!

Москва
   
        mary@kboom.ru


slider_kboom_obshii2-2 copy.png

День радио

08.05.2015

ttg.JPGНа межи двух майских праздников находиться не слишком популярный праздник. 7 мая отметили профессиональный день работки связи и СМИ, трудящиеся в сфере радио.  Первый патент на изобретение получил Малон Лумис еще в 1872 году. Ему первому удалось зарегистрировать возможность передачи информации по эфиру. Трудно представить современный мир, где люди пытаются сжать свое время, успеваю все больше и больше, не используя эту невидимую и крайне полезную вещь, беспроводную передачу информации. Недооценивать это открытие, его важность - невозможно. И примечательно это событие не только тем, что люди смогли общаться на расстоянии, но и тем, что первые опыты и эксперименты  помогали спасать очень много людей.

В 1890 году белорусский ученый Яков Оттонович Накевич-Иодко смог принять на свой приемник голос молнии - грозу, на расстоянии 100 км. Это открытие позволило заблаговременно узнавать о приближении грозы к морю и корабли успевали подготовиться к приближению шторма лучше и спокойнее. Не стоит уж говорить о пользе этой технологии после ее усовершенствования, в таких аспектах, как  информационные. И, представьте, какое счастье было людей, когда почтовых голубей, электрические провода смогли заменить на два прибора: Передатчик и приемник. Они актуальны и по сей день, ведь суть их еще со времен изобретения радио осталась той же, хотя они и были несколько усовершенствованы. Они стали мощнее и качественнее, но принципы их работы все те же. Этот факт подтверждает величественность события тех лет.

Существование радио подтверждает могущество человека. Ведь природой не было создано более сильного радиоизлучения на земле, чем это смог сделать  человек. Это неосязаемое и незримое явление по своей природе намного сложнее многих других явлений, до существования этого явления, можно было дойти только лишь экспериментами и умом. И  все же, человек смог его покорить и усовершенствовать. 

В наши дня радиоволна способна передаваться вокруг всей земли, напоминая нам об этом, возможно, одном из самых больших скачков человечества. С праздником Вас, радиовещатели!


Хотите получить три оригинальные идеи с ценами для Вашего мероприятия?
Оставьте контакты или позвоните по телефону: +7 (495) 540-49-16