Организация праздничных, деловых и рекламных мероприятий.
Креативные решения на любой бюджет. Добавьте ярких эмоций!

Москва
   
        mary@kboom.ru


slider_kboom_obshii2-2 copy.png

День Защиты детей

01.06.2015

kak-pomoch-svoemu-rebenku-600x350.jpgМосква готовится к Дню защиты детей. 1 июня 2015 года, в понедельник, юных москвичей и их родителей ждут во всех парках столицы. Развлечения придумали для сластён, поклонников магии, любителей потанцевать под живую музыку, тех, кто интересуется растениями, а также всех желающих стать индейцами и циркачами. На праздник детей зовут Фиксики и Лунтик, а также участники проекта «Голос.Дети» и группа «АБВГД-ейка»



Праздничная программа пройдёт в Бабушкинском, Измайловском, Перовском и Таганском парках, Сокольниках и Кузьминках, на Красной Пресне и в Музеоне, в Парке Горького и саду «Эрмитаж». Спешите порадовать наших маленьких солнышек в первый день лета!

Почему было принято решение отмечать праздник 1 июня история умалчивает. Однако существует несколько предположений, почему так произошло.

По одной из версий, все началось в городе Сан-Франциско, где в 1925 году Генеральный консул Китая устроил для китайских детей-сирот праздник – Фестиваль лодок-драконов. В этот же день в Женеве проходила конференция, темой которой было решение вопросов благополучия детей. Так случилось, что эти два события произошли 1 июня, вследствие чего и праздник Международный день защиты детей стали отмечать именно в этот день. У этого дня даже есть свой флаг.

Вокруг земного шара находятся пять стилизованных фигурок. Земной шар символизирует наш общий дом – планету Земля. А пять человеческих фигурок разных цветов (синего, желтого, черного, белого и красного) выступают как символы разнообразия и терпимости. История Дня защиты детей в нашей стране рассказывает о том, что 1 июня было принято отмечать этот праздник. Начинался праздник с речей, а также дискуссий на тему прав и благополучия детей. В этот же день проводили премьеры художественных фильмов и телевизионный передач для детей. В день защиты детей устраивали спортивные состязания для детей и иные мероприятия. Сегодня этот праздник отмечается 1 июня более чем в 30 странах мира. В Международный день защиты детей устраиваются мероприятия для детей, проводятся конкурсы с подарками, устраиваются концертные программы, также различные выставки и познавательные мероприятия. 1 июня принято устраивать благотворительные акции, целью которых является улучшение жизни детей.


Хотите получить три оригинальные идеи с ценами для Вашего мероприятия?
Оставьте контакты или позвоните по телефону: +7 (495) 540-49-16