Организация праздничных, деловых и рекламных мероприятий.
Креативные решения на любой бюджет. Добавьте ярких эмоций!

Москва
   
        mary@kboom.ru


slider_kboom_obshii2-2 copy.png

Новости

Алмазы кинематографа.
18.08.2015

3..jpgСегодня завершился фестиваль для искушенных киноманов - OPEN CINEMA, что проходил в парке искусств Музеион под открытым небом.  Фестиваль интересен тем, что на нем показывают фильмы, заслуживающего самого пристального внимания. Как в России есть фильмы, которые успели нашуметь и запомниться зрителям, как шикарные фильмы, достойные всеобщего признания, такие как «Елки», «Легенда 17», «Турецкий гамбит», «Бой с тенью», «Обитаемый остров»., так и в Америке есть фильмы подобного уровня, но по каким-то причинам не выходящие в большое прокат. Вот подобные фестивали и показывают фильмы не вышедшие на большой экран в России с многоголосным, профессиональным переводом.  На фестивале OPEN CINEMA были показаны такие фильмы, как: «Гордость» («Pride»); «Такси» («Taxi»); «Молодая Кровь» («La tête haute»).

Москва слушает джем.
13.08.2015

2..jpgЛетом в Москве открывается много ресторанов, кафе, такие как "Rhythm & Blues Cafe",  "EverJazz", "Дом у дороги", "SQUAT cafe", "FM Club", на которых выступают различные не набравшие большой популярности группы. И в этот сезон музыка звучит на беседках при ресторанах, что повысило популярность подобных событий, которые называют джем-сейшен. Но почему назание именно такое, понятно не всем…

Одна из легенд гласит, что во времена СССР, когда джаз и блюз были запрещены, люди не переставали его играть все равно. Но музыканты пригласить друг друга поиграть вместе  не могли в открытую. Сказать: «приходи завра вечеров к нам в клуб, поиграем джаз», было невозможно. Ведь кто-то мог это услышать. Поэтому были вынуждены шифроваться. Друзей приглашали попить чайку и покушать варение.  Но варение называли на заграничный лад – джем. Поэтому повелось, что приглашение поиграть джаз заменялось приглашением на джем с чаем.  А так как джаз по своей сути есть импровизация, то это слово вскоре стало нарицательным и выражает импровизацию. Советский союз давно ушел, а вот понятие осталось. То есть джем в современном мире означает событие, когда музыканты собираются вместе, чтобы играть музыку к которой не готовились и сходу импровизируют, рождая на публике что-то новое.


События 1 - 10 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Хотите получить три оригинальные идеи с ценами для Вашего мероприятия?
Оставьте контакты или позвоните по телефону: +7 (495) 540-49-16